體育獎項

 

香港學界體育聯會 屯門區中學分會 校際田徑比賽

【個人項目】

200米 女子乙組

第八名:3D 郭凱妍 (KWOK HOI YIN)

200米 女子丙組

第七名:1D 郭頌恩 (KWOK CHUNG YAN)

200米 男子甲組

第五名:5D 吳指揮 (NG CHI FAI)

400米 女子乙組

季軍:3D 何哲瑩 (HO CHIT YING)

400米 男子甲組

第八名:5A 鍾康泓 (CHUNG HONG WANG)

800米 女子丙組

第八名:1A 陳芝婷 (CHAN CHI TING)

800米 男子乙組

第八名:4B 馮啟希 (FUNG KAI HEI ISAAC)

1500米 女子丙組

殿軍:1A 陳芝婷 (CHAN CHI TING)

100米欄 女子乙組

殿軍:3E 張諾晞 (CHEUNG LOK HEI)

100米欄 男子甲組

冠軍:5A 鄧世康 (TANG SAI HONG)

100米欄 男子乙組

第五名:4E 楊偉洛 (YEUNG WAI LOK)
第六名:3D 陳偉倫 (CHAN WAI LUN)

400米欄 男子甲組

第六名:5D 陳曉麟 (CHAN HIU LUN)
第六名:6B 譚朗軒 (TAM LONG HIN)

跳高 女子甲組

冠軍:5B 陳諾晴 (CHAN NOK CHING)
第八名:5C 李天敏 (LI TIN MAN)

跳高 女子乙組

第六名:3D 郭凱妍 (KWOK HOI YIN)

跳高 男子甲組

第五名:5E 陳子健 (CHAN TSZ KIN)

跳高 男子丙組

第八名:2A 藍嘉皓 (LAM KA HO)

跳遠 女子甲組

亞軍:4D 劉倩君 (LAU SIN KWAN)

跳遠 女子乙組

第八名:4E 胡樂詩 (WOO LOK SZE)

跳遠 男子乙組

第五名:1B 安建寶 (ON KIN PO)

鉛球 女子乙組

季軍:4A 鄧漪琳 (TANG YI LAM)

鉛球 男子乙組

第七名:3D 鄭栢圩 (CHENG PAK YU)

標槍 女子乙組

第七名:3A 趙穎彤 (CHIU WING TUNG)

標槍 男子甲組

亞軍:4D 高卓文 (KO CHEUK MAN)

標槍 男子乙組

殿軍:2D 梁敏聰 (LEUNG MAN CHUNG)

鐵餅 女子乙組

第五名:4A 鄧漪琳 (TANG YI LAM)

鐵餅 男子乙組

殿軍:3D 鄭栢圩 (CHENG PAK YU)

【接力項目】

4 x 100米接力 女子甲組

第六名:4D 劉倩君 (LAU SIN KWAN), 5B 賴曉林 (LAI HIU LAM), 5C 李天敏 (LI TIN MAN)
7A 楊詠寶 (YEUNG WING PO )

4 x 100米接力 女子丙組

第六名:1B 鄭旨攸 (CHENG TSZ YAU ), 1D 郭頌恩 (KWOK CHUNG YAN), 2C 林紫汶 (LAM TSZ MAN)
2D 黃倩怡 (WONG SIN YI)

4 x 100米接力 男子甲組

第五名:5A 鄧世康 (TANG SAI HONG ), 5D 吳指揮 (NG CHI FAI), 5E 鄭超 (CHENG CHIU)
5E 鄺浩旻 (KWONG HO MAN)

4 x 400米接力 男子乙組

第五名:3A 王綽禮 (WONG CHEUK LAI), 3D 陳偉倫 (CHAN WAI LUN), 4A 何陞發 (HO SING FAAT)
4B 馮啟希 (FUNG KAI HEI ISAAC)

【團體項目】

團體總成績:

女子甲組(參賽隊數 26)

第七名: 

女子乙組(參賽隊數 34)

第六名: 

男子甲組(參賽隊數 32)

第八名: 

男子乙組(參賽隊數 34)

第五名: 
 

香港學界體育聯會 屯門區中學分會 校際游泳錦標賽

【個人項目】

50米蠂泳 女子丙組

第六名:2B 何敏盈 (HO MAN YING)

50米胸泳 女子丙組

冠軍:1A 陳芝婷 (CHAN CHI TING)

200米胸泳 女子丙組

冠軍:1A 陳芝婷 (CHAN CHI TING)

200米自由泳 女子甲組

季軍:5E 李瑋茵 (LEE WAI YAN)

200米個人四式 女子甲組

第五名:4C 李芷穎 (LEE TSZ WING)

100米自由泳 女子甲組

第五名:5E 李瑋茵 (LEE WAI YAN)

100米自由泳 女子丙組

第七名:2B 何敏盈 (HO MAN YING)

100米背泳 女子甲組

第八名:4C 李芷穎 (LEE TSZ WING)

【接力項目】

4 x 50米四式接力 女子丙組

殿軍:1A 陳芝婷 (CHAN CHI TING), 1C 馮悅 (FUNG YUET), 1E 鄭瑋臻 (CHENG WAI CHUN)
2B 何敏盈 (HO MAN YING )

4 x 50米自由接力 男子丙組

殿軍:1A 古晉朗 (KOO CHUN LONG), 1B 方俊唯 (FONG CHUN WA I), 1D 陳天悅 (CHAN TIN YUET)
1E 周學禮 (CHOW HOK LAI)

4 x 50米四式接力 男子丙組

第六名:1C 梁愷彥 (LEUNG HOI YIN), 2A 佘雄翔 (SHE HUNG CHEUNG), 2B 林子揚 (LAM TSZ YEUNG)
2E 陳思浩 (CHAN SZE HO)

【團體項目】

團體總成績:

女子甲組(參賽隊數 16)

第七名 

女子丙組(參賽隊數 32)

第五名 
 

香港學界體育聯會 屯門區中學分會 校際籃球比賽

女子甲組

第五名:5A 蘇彩琼 (SO CHOI KING), 5B 賴曉林 (LAI HIU LAM), 5C 姚祖兒 (YIU CHO YEE)
5E 潘潔儀 (POON KIT YEE), 5E 黃凱盈 (WONG HOI YING), 5E 利諾妍 (LEE NOK YIN)
7A 鍾昕恩 (CHUNG YAN YAN), 7A 楊詠寶 (YEUNG WING PO)

女子乙組

第五名:3A 趙穎彤 (CHIU WING TUNG), 3A 何旨牽 (HO TSZ HIN, JANINE), 3D 陳紫華 (CHAN TSZ WA)
3D 何寶瑩 (HO PO YING), 3D 何芷恩 (HO TSZ YAN), 3D 王寶儀 (WONG PO YEE)
3D 陳美亭 (CHAN MEI TING), 3E 吳沛怡 (NG PUI YEE, PEARL), 3E 梁綺琳 (LEUNG YEE LAM SAMMIE)
4A 鄧漪琳 (TANG YI LAM), 4D 鍾慧冰 (CHUNG WAI PING)

男子乙組

亞軍:3A 葉穎謙 (IP DOMINIC), 3A 莊沃鈞 (YIU KAI CHING), 3A 姚啟政 (YIU KAI CHING)
3B 溫梓竣 (WAN CHI CHUN, IAN), 3B 麥嘉明 (MAK KA MING), 3D 鄭栢裕 (CHENG PAK YU)
3D 陳偉倫 (CHAN WAI LUN), 3E 庚霖峰 (YU LAM FUNG), 4B 馮啟希 (FUNG KAI HEI, ISAAC)
4B 陸嘉健 (LUK KA KIN), 4B 周晉傑 (CHAU CHUN KIT), 4E 楊偉洛 (YEUNG WAI LOK)
 

香港學界體育聯會 屯門區中學分會 校際乒乓球比賽

女子乙組

冠軍:2A 張婉華 (ZHANG WAN HUA), 2D 司徒育諭 (SZETO YUK YU), 1A 呂凱喬 (LUI HOI KIU)

女子丙組

殿軍:2A 陳潔迎 (CHAN KIT YING), 1C 陳韋彤 (CHAN WAI TUNG), 1D 梁鳯芝 (LEUNG FUNG CHI)
 

香港學界體育聯會 屯門區中學分會 校際排球比賽

女子丙組

第五名:1E 萬芊慧 (MAN CHIN WAI), 2A 梁芷蔚 (LEUNG TSZ WAI), 2A 陳潔迎 (CHAN KIT YING)
2A 黃真妮 (WONG CHUN NI), 2A 鄧凱珊 (TANG HOI SHAN), 2A 蕭詠欣 (SIU WING YAN)
2E 黃梓珊 (WONG TSZ SHAN), 2C 李嘉恩 (LI KA YAN), 2D 黃倩怡 (WONG SIN YI)

男子丙組

第五名:1C 陳修源 (CHAN SAU YUEN), 2A 張日朗 (CHOW CHUN KIT KEITH), 2A 藍嘉晧 (LAM KA HO)
2B 梁健生 (LEUNG KIN SANG), 2B 陳昌盛 (CHAN CHEONG SHING), 2B 彭鍵東 (PANG KIN DONG)
2D 鄧穎聰 (TANG WING CHUNG), 2E 梁俊彥 (LEUNG CHUN YIN), 2E 葉家亨 (YIP KA HANG)
2E 張子健 (CHEUNG TSZ KIN), 2E 周駿傑 (CHOW CHUN KIT KEITH)
 

香港學界體育聯會 屯門區中學分會 校際羽毛球比賽

女子甲組

亞軍:1B 謝曉欣 (TSE HIU YAN), 2C 麥敖晴 (MAK NGO CHING)
4C 劉倩彤, 5A 陳穎詩 (CHAN WING SZE), 6A 關穎珩 (KWAN WING HANG)

男子丙組

季軍:1A 方瀚渝 (FONG HON YU), 1A 王梓皓 (WONG TSZ HO), 1B 陸峻軒 (LUK CHUN HIN)
1B 溫梓儒 (WAN CHI YU), 1D 劉健朗 (LAU KIN LONG), 1D 梁銘琛 (LEUNG MING SUM)
2A 李碩雋 (LEE SHEK CHUN), 2B 鍾政康 (CHUNG CHING HONG), 2C 劉熙活 (HEYWOOD LAU)
 

香港投球總會 校際投球邀請賽 2009-2010

女子乙組

殿軍:1C 趙倩彤, 3A 何旨牽 (HO TSZ HIN JANINE), 3A 趙穎彤 (CHIU WING TUNG)
3D 何芷恩 (HO TSZ YAN), 3D 何寶瑩 (HO PO YING), 3D 陳紫華 (CHAN TSZ WAI)
3D 曾嘉媛 (TSANG KA WUN), 3D 陳美亭 (CHAN MEI TING), 3E 鍾匡喬 (CHUNG HONG KIU)
3E 梁綺琳 (LEUNG YEE LAM), 3E 林炘埼 (LAM YAN KI), 3E 吳沛怡 (NG PUI YEE, SAMMIE PEARL)
4D 冼杙桐 (SIN YIK TUNG)
 

香港足球總會 國際青少年足球邀請賽

17歲以下組別

季軍:4C 陸平中 (LUK FELIX)
 

香港足球總會 青少年足球聯賽 NIKE香港超級盃 2010

15 歲以下組別

季軍:3D 梁博希 (LEUNG POK HEI)

17 歲以下組別

季軍:4C 陸平中 (LUK FELIX)
 

屯門區分齡網球比賽

男子青少年 G 組

季軍:3B 杜嘉聰 (TO KA CHUNG)
殿軍:1E 周學禮 (CHOW HOK LAI)
 

中西區分齡網球比賽

男子青少年組單打(13-15歲)

季軍:3B 杜嘉聰 (TO KA CHUNG)
 

油尖旺區分齡青少年網球比賽

男子青少年 G 組(單打)

亞軍:3B 杜嘉聰 (TO KA CHUNG)
 

黃大仙區分齡網球比賽

男子青少年組

亞軍:3B 杜嘉聰 (TO KA CHUNG)
 

南華會田徑訓練班 2009

女子 100米

季軍:3B 李心妍 (LEE SUM YIN)
第六名:3D 郭凱妍 (KWOK HOI YIN)

女子 200米

第五名:3D 郭凱妍 (KWOK HOI YIN)

女子 400米

亞軍:3D 何哲瑩 (HO CHIT YING)
殿軍:3E 吳沛怡 (NG PUI YEE)

女子 800米

第七名:3E 吳沛怡 (NG PUI YEE)

女子 100米欄

第五名:3E 張諾晞 (CHEUNG LOK HEI)

男子 100米欄

第五名:4E 楊偉洛 (YEUNG WAI LOK)
第六名:3D 陳偉倫 (CHAN WAI LUN)

男子 跳高

第八名:4E 楊偉洛 (YEUNG WAI LOK)

男子 鉛球

季軍:3D 鄭栢裕 (CHENG PAK YU)

女子 標槍

冠軍:3A 趙穎彤 (CHIU WING TUNG)
亞軍:5E 利諾妍 (LEE NOK YIN)

男子 標槍

亞軍:4D 高卓文 (KO CHEUK MAN)
第七名:3D 鄭栢裕 (CHENG PAK YU)

男子 鐡餅

第七名:3D 鄭栢裕 (CHENG PAK YU)
 

2009 年劍魚會水運會

50米自由泳 新秀組

季軍:1A 古晉朗 (KOO CHUN LONG)
 

康樂及文化事務處──屯門區水運會 2009

女子少年 H組 50米胸泳

亞軍:1A 陳芝婷 (CHAN CHI TING)

女子少年 H組 100米胸泳

季軍:1A 陳芝婷 (CHAN CHI TING)

女子少年 H組 4 x 50米四式接力

亞軍:1A 陳芝婷 (CHAN CHI TING)

女子青年 G組 100米蝶泳

季軍:4C 李芷穎 (LEE TSZ WING)

男子少年 H組 4 x 50米捷泳接力

亞軍:1A 古晉朗 (KOO CHUN LONG)
 

康樂及文化事務處──南區水運會 2009

女子青少年公開組 4 x 50米四式接力

季軍:1A 陳芝婷 (CHAN CHI TING)

女子青少年組 (10 歲-12 歲) 50米胸泳

亞軍:1A 陳芝婷 (CHAN CHI TING)
 

康樂及文化事務處──離島區水運會 2009

女子組 4 x 50米四式接力

季軍:1A 陳芝婷 (CHAN CHI TING)
 

康樂及文化事務處──中西區分齡游泳比賽 2009

女子青少年 H組 100米胸泳

殿軍:1A 陳芝婷 (CHAN CHI TING)

男子少年組 4 x 50 米四式接力

殿軍:1A 古晉朗 (KOO CHUN LONG)
 

康樂及文化事務處──油尖旺區分齡游泳比賽

女子組 4 x 50 米四式接力

冠軍:1A 陳芝婷 (CHAN CHI TING)

女子組 4 x 50 米捷泳接力

冠軍:1A 陳芝婷 (CHAN CHI TING)
 

康樂及文化事務處──灣仔區分齡游泳比賽

女子青少年組 (10 歲-12 歲) 50米捷泳

亞軍:1A 陳芝婷 (CHAN CHI TING)
 

康樂及文化事務處──少年游泳自我挑戰日

女子 A組 25米胸泳

冠軍:1A 陳芝婷 (CHAN CHI TING)

女子組 4 x 50 米捷泳接力

最佳成績獎:1A 陳芝婷 (CHAN CHI TING)

男子 A組 25米背泳

最佳成績獎:1A 古晉朗 (KOO CHUN LONG)
 

屈臣氏集團 香港學生運動員獎

中學組

 5E 鄭超 (CHENG CHIU)
 

中華基督教會何福堂小學 第四屆親子運動會 友校接力邀請賽

4 X 100米接力 女子組

亞軍:3B 李心妍 (LEE SUM YIN), 3D 何哲瑩 (HO CHIT YING), 3D 郭凱妍 (KWOK HOI YIN)
3E 張諾晞 (CHEUNG LOK HEI)

4 X 100米接力 男子組

冠軍:5A 鄧世康 (TANG SAI HONG), 5A 鍾康泓 (CHUNG HONG WANG), 5D 吳指揮 (NG CHI FAI)
5E 鄭超 (CHENG CHIU)
 

伯裘書院 週年陸運會 友校接力邀請賽

4 X 100米接力 女子組

季軍:3B 李心妍 (LEE SUM YIN), 3D 何哲瑩 (HO CHIT YING), 3D 郭凱妍 (KWOK HOI YIN)
3E 張諾晞 (CHEUNG LOK HEI)

4 X 100米接力 男子組

亞軍:5A 鄧世康 (TANG SAI HONG), 5D 吳指揮 (NG CHI FAI), 5E 鄭超 (CHENG CHIU)
5E 鄺浩旻 (KWONG HO MAN)
 

嶺南大學研習服務處 禁毒展繽紛籃球邀請賽 2010

冠軍:3A 莊沃鈞 (YIU KAI CHING), 3A 葉穎謙 (IP DOMINIC), 3A 石家駿 (SHEK KA CHUN)
3B 溫梓竣 (WAN CHI CHUN IAN), 3D 陳偉倫 (CHAN WAI LUN), 3D 鄭栢裕 (CHENG PAK YU)
3E 庚霖峰 (YU LAM FUNG), 4B 陸嘉健 (LUK KA KIN), 4B 馮啟希 (FUNG KAI HEI ISAAC)
4E 楊偉洛 (YEUNG WAI LOK)
 

嶺南大學社區學院運動日 2010 友校接力邀請賽

4 x 100米接力邀請賽

季軍:1B 安建寶 (ON KIN PO), 3D 陳偉倫 (CHAN WAI LUN), 4C 鄭謄立 (CHENG TANG LAP)
4E 楊偉洛 (YEUNG WAI LOK)
 

道教青松小學 友校接力邀請賽

女子組 4 x 100米接力

殿軍:1A 陳芝婷 (CHAN CHI TING), 1B 鄭旨攸 (CHENG TSZ YAU), 1D 郭頌恩 (KWOK CHUNG YAN)
2C 林紫汶 (LAM TSZ MAN)
 

賽馬會毅智書院、伯裘書院、匯知中學 聯校運動會 友校接力邀請賽

女子組 4 x 100米接力

季軍:3B 李心妍 (LEE SUM YIN), 3D 何哲瑩 (HO CHIT YING), 3D 郭凱妍 (KWOK HOI YIN)
3E 張諾晞 (CHEUNG LOK HEI)
 

中銀香港第五十三屆體育節── 2010 灣仔體育舞蹈公開賽

男女混合組 16歲以上拉丁舞排名賽 (牛仔舞)

第四名:4D 鄧樂謠 (TANG LOK YIU)

男女混合組 16歲以上拉丁舞排名賽 (查查查)

第四名:4D 鄧樂謠 (TANG LOK YIU)

男女混合組 16歲以上拉丁舞排名賽 (倫巴舞)

季軍:4D 鄧樂謠 (TANG LOK YIU)

男女混合組 16歲以上拉丁舞排名賽 (鬥牛舞)

第四名:4D 鄧樂謠 (TANG LOK YIU)

男女混合組 16歲以上拉丁舞排名賽 (森巴舞)

季軍:4D 鄧樂謠 (TANG LOK YIU)

男女混合組 16歲以上拉丁舞新人賽 (牛仔舞)

季軍:4D 鄧樂謠 (TANG LOK YIU)

男女混合組 16歲以上拉丁舞新人賽 (查查查)

亞軍:4D 鄧樂謠 (TANG LOK YIU)

男女混合組 16歲以上拉丁舞新人賽 (鬥牛舞)

亞軍:4D 鄧樂謠 (TANG LOK YIU)

男女混合組 16歲以上標準舞排名賽 (快步舞)

第七名:4D 鄧樂謠 (TANG LOK YIU)

男女混合組 16歲以上標準舞排名賽 (狐步舞)

第六名:4D 鄧樂謠 (TANG LOK YIU)

男女混合組 16歲以上標準舞排名賽 (探戈舞)

第六名:4D 鄧樂謠 (TANG LOK YIU)

男女混合組 16歲以上標準舞排名賽 (華爾茲)

第六名:4D 鄧樂謠 (TANG LOK YIU)

男女混合組 16歲以上標準舞排名賽 (維也納華爾茲)

第六名:4D 鄧樂謠 (TANG LOK YIU)

男女混合組 16歲以上標準舞新人賽 (維也納華爾茲)

冠軍:4D 鄧樂謠 (TANG LOK YIU)

男女混合組 16歲以上標準舞新人賽 (快步舞)

冠軍:4D 鄧樂謠 (TANG LOK YIU)

男女混合組 16歲以上標準舞新人賽 (狐步舞)

冠軍:4D 鄧樂謠 (TANG LOK YIU)
 

亞洲體育舞蹈理事會主辦
2010香港國際體育舞蹈公開賽──國際公開兒童及青少年錦標賽

拉丁舞三項

第五名:4D 鄧樂謠 (TANG LOK YIU)

拉丁舞五項

第六名:4D 鄧樂謠 (TANG LOK YIU)

標準舞三項

亞軍:4D 鄧樂謠 (TANG LOK YIU)

標準舞五項

第四名:4D 鄧樂謠 (TANG LOK YIU)
 

亞洲體育舞蹈理事會主辦 2010 香港聯校公開錦標賽暨兒童及青少年表演大會

少年標準舞(丙組)

冠軍:4D 鄧樂謠 (TANG LOK YIU)
 

康樂及文化事務署及屯門文藝協會合辦──第廿四屆屯門區舞蹈比賽

爵士舞青少年組別

銀獎:4C 戴安琪 (TAI ON KI)
 

康樂及文化事務署主辦合辦──第三十八屆全港公開舞蹈比賽

爵士舞

銀獎:4C 戴安琪 (TAI ON KI)
 

第十二屆屯門區獅藝及功夫群英會

女子少年組長器械

金獎:2C 鍾詠然 (CHUNG WING YIN)