體育獎項

新界地域中學校際劍擊比賽

5E 馬凱玲 (MA HOI LING)女子甲組(個人花劍)亞軍
4D 許美珊 (HUI MEI SHAN)女子乙組(個人花劍)亞軍
2C 麥梓林 (MAK TSZ LAM)
4D 許美珊 (HUI MEI SHAN)
4B 陳瑋琪 (CHAN VICKY)
5E 馬凱玲 (MA HOI LING)
女子乙組(團體花劍)亞軍

屯門區中學校際籃球比賽

3A 鄭惠敏 (CHENG WAI MAN)
3B 利諾妍 (LEE NOK YIN)
3B 姚祖兒 (YIU CHO YEE)
3B 黃凱盈 (WONG HOI YING)
3B 蘇彩琼 (SO CHOI KING)
3C 賴曉林 (LAI HIU LAM)
3D 潘潔儀 (POON KIT YEE)
4D 黃詠琳 (WONG WING LAM)
女子乙組第五名
1C 葉定海 (HIP TING HOI)
3A 洪兆圻 (HUNG SIU KI)
3A 曾祉熹 (TSANG TSZ HEI)
3A 譚皓軒 (TAM HO HIN)
3B 劉嘉澄 (LAU KA CHIN G)
3B 羅裕榮 (LAW YU WING)
3C 吳逸暉 (NG YAT FAI)
3D 鄧嘉俊 (TANG KA CHUN)
4B 林卓軒 (LAM CHEUK HIN)
4B 保晉曦 (PO CHUN HEI)
4D 馬世豐 (MA SAI FUNG)
4D 蔡世傑 (CHOI SAI KIT )
4E 呂澤機 (LUI CHAK KEI)
4E 陳文軒 (CHAN MAN HIN)
男子乙組季軍
1A 庚霖峰 (YU LAM FUNG)
1A 陳偉倫 (CHAN WAI LUN)
1A 溫梓竣 (WAN CHI CHUN)
1B 鄭栢圩 (CHENG PAK YU)
2B 陸嘉健 (LUK KA KIN)
2B 馮啟希 (FUNG KAI HEI)
2B 楊偉洛 (YEUNG WAI LOK)
2B 鄭謄立 (CHENG TANG LAP)
2B 蘇志榮 (SOU CHI WING)
2C 何陞發 (HO SING FAAT)
2C 周晉杰 (CHAU CHUN KIT)
2C 鄭傑中 (CHENG KIT CHUNG)
男子丙組第五名

屯門區中學校際排球比賽

1B 陳美亭 (CHAN MEI TING)
1D 陳嘉欣 (CHAN KA YAN)
1D 楊珞華 (YEUNG LOK WA)
1E 何哲瑩 (HO CHIT YING)
1E 張烙文 (CHEUNG LOK MAN)
1E 郭凱妍 (KWOK HOI YIN)
2A 郭家莉 (KWOK KA LEE)
2B 冼杙桐 (SIN YIK TUNG)
2B 鍾永恩 (CHUNG WING YAN)
女子丙組第五名
2D 高卓文 (KO CHEUK MAN)
3C 連信彥 (LIN SHUN YIN)
4A 羅國豪 (LAW KWOK HO)
4A 譚朗軒 (TAM LONG HIN)
4B 沈卓賢 (SHUM CHEUK YIN)
4B 陳浩智 (CHAN HO CHI)
4C 方瑞文 (FONG SUI MAN)
4C 唐顯樂 (TONG HIN LOK)
4C 郭梓聰 (KWOK TSZ CHUNG)
4D 薛家俊 (SIT KA CHUN)
男子乙組季軍
1B 謝家熹 (TSE KA HEI)
1D 梁順林 (LEUNG SHUN LAM)
1D 彭兆烽 (PANG SIU FUNG)
1E 潘德江 (PUN TAK KONG)
2B 梁育澄 (LEUNG YUK CHING)
2B 楊偉洛 (YEUNG WAI LOK)
2B 劉軒宏 (LAU HIN WANG)
2D 林仁傑 (LAM YAN KIT)
2D 陶家宝 (TO KA PO)
2E 彭子峰 (PANG TSZ FUNG)
2E 蔡開達 (CHOY HOI TAT)
男子丙組第五名

屯門區中學校際羽毛球比賽

2A 劉倩彤 (LAU SIN TUNG)
3B 陳穎詩 (CHAN WING SZE)
4E 關穎珩 (KWAN WING HANG)
5C 高韻斯 (KO WAN SZE)
5E 譚栢楹 (TAM PAK YING)
6B 黃芷韻 (WONG TSZ WAN)
女子乙組殿軍
1B 胡俊恩 (WU CHUN YAN)
2E 周澤洪 (CHOW CHAK HUNG)
2E 黃昱霖 (WONG YUK LAM)
3C 吳展淇 (NG CHIN KI)
3C 麥皓琪 (MAK HO KI)
3E 袁悅璋 (YUEN YUET CHEUNG)
4C 陳子明 (CHAN TSZ MING)
男子乙組殿軍

屯門區中學校際游泳比賽

1A 趙穎彤 (CHIU WING TUNG)女子丙組50米蝶泳第七名
女子丙組4×50四式接力第七名
2D 李芷穎 (LEE TSZ WING)女子丙組個人4×50四式第五名
女子丙組100米背泳第七名
3A 李瑋茵 (LEE WAI YAN)女子乙組100米自由泳冠軍
女子乙組50米自由泳冠軍
3D 潘潔儀 (POON KIT YEE)女子乙組50米背泳殿軍
4B 佘珮珊 (SHE PUI SHAN)女子乙組200米自由泳亞軍
女子乙組100米背泳第五名
4B 郭子欣 (KOWK TSZ YAN)女子乙組100米背泳第六名
女子乙組4×50四式接力季軍
3D 梁嘉偉 (LEUNG KA WAI)男子乙組100米自由泳亞軍
男子乙組50米蝶泳亞軍
男子乙組4×50四式接力第七名
5B 張學謙 (CHEUNG HOK HIM)男子甲組200米自由泳殿軍
團體成績女子乙組(總參加隊數16)季軍

屯門區中學校際田徑比賽

女子丙組(總參加隊數 32)
6B 黃智勇 (WONG CHI YUNG)男子甲組110米欄冠軍
男子甲組跳高季軍
7B 蔡志誠 (TSOI CHI SHING)男子甲組110米欄亞軍
男子甲組跳遠季軍
3C 鄭 超 (CHENG CHIU)男子甲組三級跳遠亞軍
4B 鄧煒霖 (TANG WAI LAM)男子甲組標槍季軍
5A 鄭浩彥 (CHENG HO YIN)男子甲組三級跳遠殿軍
6B 郭傲齊 (KWOK NGO CHAI)男子甲組鉛球第五名
4B 李凱諾 (LI HOI NOK)男子乙組三級跳遠季軍
4D 蔡世傑 (CHOI SAI KIT VICENT)男子乙組鉛球第五名
3C 鄧世康 (TANG SAI HONG)男子乙組100米欄第六名
2B 馮啟希 (FUNG KAI HEI ISAAC)男子丙組800米第五名
1E 柯福曜 (OR FUK YIU)男子丙組跳遠第六名
2B 馮啟希 (FUNG KAI HEI ISAAC)男子丙組1500米第七名
4D 黃詠琳 (WONG WING LAM)女子乙組標槍冠軍(破大會紀錄)
女子乙組鐵餅冠軍
3E 李天敏 (LI TIN MAN)女子乙組跳高亞軍
4B 佘珮珊 (SHE PUI SHAN)女子乙組1500米季軍
女子乙組800米第八名
4D 許美珊 (HUI MEI SHAN)女子乙組100米欄殿軍
3E 陳諾晴 (CHAN NOK CHING)女子乙組跳高第六名
2D 鄧漪琳 (TANG YI LAM)女子丙組鉛球亞軍
1E 郭凱妍 (KWOK HOI YIN)女子丙組跳高殿軍
女子丙組200米第六名
1B 李心妍 (LEE SUM YIN)女子丙組100米欄第七名
團體總成績男子甲組(總參加隊數 34)殿軍
男子乙組(總參加隊數 32)第六名
女子乙組(總參加隊數 30)第五名
第八名

屯門區中學校際越野錦標賽

4B 佘珮珊 (SHE PUI SHAN)女子乙組(個人)季軍
3A 鄭惠敏 (CHENG WAI MAN)
3C 賴曉林 (LAI HIU LAM)
3B 姚祖兒 (YIU CHO YEE)
4B 佘珮珊 (SHE PUI SHAN)
4C 陳廸心 (CHAN TIK SUM)
女子乙組(團體)第七名

屯門區中學校際足球比賽

1B 鄭栢圩 (CHENG PAK YU)
1B 謝加熹 (TSE KA HEI)
1D 梁博希 (LEUNG POK HEI)
1E 柯福曜 (OR FUK YIU)
1E 黎羽琛 (LAI YU SUM)
2B 李灝鏘 (LI HO CHEONG)
2B 陸嘉健 (LUK KA KIN)
2B 蘇志榮 (SOU CHI WING)
2C 黃瑋然 (WONG WAI YIN)
2E 陸平中 (LUK FELIX)
2E 劉悅希 (LAU YUET HEI)
男子丙組第五名

屯門區中學校際乒乓球球比賽

1C 羅志健 (LAW CHI KIN)
2B 陸嘉健 (LUK KA KIN)
2B 馮啟希 (FUNG KAI HEI)
2C 何陞發 (HO SING FAAT)
男子丙組第五名

2007年全港校際投球新秀賽

2B 冼杙桐 (SIN YIK TUNG)
3B 利諾妍 (LEE NOK YIN)
3B 林錦芬 (LAM KAM FONG)
3B 姚祖兒 (YIU CHO YEE)
3B 黃凱盈 (WONG HOI YING)
3B 潘潔儀 (POON KIT YEE)
3B 賴曉琳 (LAI HIU LAM)
3B 蘇彩琼 (SO CHOI KING)
 冠軍

屯門區國慶委員會主辦 ~ 屯門國慶盃男子中學籃球錦標賽

3A 曾祉熹 (TSANG TSZ HEI)
3A 譚皓軒 (TAM HO HIN)
3B 羅裕榮 (LAW YU WING)
3C 吳逸暉 (NG YAT FAI)
4D 馬世豐 (MA SAI FUNG)
4D 蔡世傑 (CHOI SAI KIT VICENT)
4E 呂澤機 (LUI CHAK KEI)
4E 陳文軒 (CHAN MAN HIN)
5A 李冠德 (LEE KWUN TAK)
5B 張學謙 (CHEUNG HOK HIM)
5B 溫志桁 (WAN CHI HANG)
5C 陳定邦 (CHAN TING PONG)
5D 劉國滔 (LAU KWOK TO)
5E 吳業駿 (NG YIP CHUN)
5E 劉家裕 (LAU KA YU)
6A 陳均彤 (CHAN KWAN TUNG)
 亞軍

屯門區田徑比賽 2007

7B 蔡志誠 (TSOI CHI SHING)男子 18歲以下110米跨欄冠軍(破大會紀錄)
3C 鄭超 (CHENG CHIU)男子 18歲以下三級跳遠冠軍
3C 鄧世康 (TANG SAI HONG)男子 15歲以下100米跨欄季軍
3E 陳諾晴 (CHAN NOK CHING)女子 15歲以下跳高季軍
3E 李天敏 (LI TIN MAN)女子 15歲以下跳高季軍
1C 葉定海 (HIP TING HOI)男子 15歲以下跳遠季軍
3C 鄧世康 (TANG SAI HONG)
3C 吳逸暉 (NG YAT FAI)
1E 柯福曜 (OR FUK YIU)
1C 源澤森 (YUEN CHAK SUM SAM)
1C 葉定海 (HIP TING HOI)
男子 15歲以下 4 × 100米接力季軍

第 22屆新界國際田徑運動大會

6B 黃智勇 (WONG CHI YUNG)男子青年組 110米欄冠軍
男子青年組跳高冠軍
4D 黃詠琳 (WONG WING LAM)女子青年組標槍冠軍

全港青少年分齡田徑賽 2008(第一回合)

4D 黃詠琳 (WONG WING LAM)女子 A2組標槍冠軍
4B 佘珮珊 (SHE PUI SHAN)女子 A2組 5000米季軍
女子青少年組 800米

香港青少年田徑比賽 2007

4D 黃詠琳 (WONG WING LAM)女子乙組標槍冠軍
4B 佘珮珊 (SHE PUI SHAN)女子乙組 800米季軍

香港田徑聯賽 2007(賽事四)

4D 黃詠琳 (WONG WING LAM)女子公開組標槍季軍

07-08年度學界埠際田徑錦標賽(香港遴選賽)

3C 鄭 超 (CHENG CHIU)男子(中學組)三級跳遠第六名
4D 黃詠琳 (WONG WING LAM)女子組(中學組)標槍亞軍
6B 黃智勇 (WONG CHI YUNG)男子組(中學組)110米欄殿軍

學校體育推廣計劃外展(聯校)田徑章別挑戰日

1B 李心妍 (LEE SUM YIN)女子 D組 100米欄冠軍
1E 郭凱妍 (KWOK HOI YIN)女子 D組 200米季軍
2D 陳 欣 (CHAN YAN)女子 B組跳高優異
3E 李詠琪 (LEE WING KI)女子 C組跳遠殿軍
女子 C組 100米欄殿軍
3E 陳諾晴 (CHAN NOK CHING)女子 B組跳高冠軍
4D 黃詠琳 (WONG WING LAM)女子 B組標槍冠軍
女子 B組鐵餅季軍
3C 吳指揮 (NG CHI FAI)男子 B組 200米優異
3C 鄭 超 (CHENG CHIU)男子 B組三級跳遠冠軍
男子 B組 100米優異
3C 鄧世康 (TANG SAI HONG)男子 C組 100米欄亞軍
男子 C組 100米優異
3C 鍾康泓 (CHUNG HONG WANG)男子 C組 200米優異
男子 C組 800米優異
4A 譚朗軒 (TAM LONG HIN)男子 B組 1500米冠軍
男子 B組 800米殿軍
4B 鄧煒霖 (TANG WAI LAM)男子 B組標槍季軍
4D 伍家昇 (NG KA SING)男子 B組 1500米季軍
男子 B組 800米優異

全港青少年分齡田徑比賽

7B 蔡志誠 (TSOI CHI SHING)男子 A1組 110米跨欄冠軍
4D 黃詠琳 (WONG WING LAM)女子乙組標槍冠軍

屯門區長跑比賽 2008

4B 佘珮珊 (SHE PUI SHAN)女子青年組季軍

青少年隊際耐力賽 2007

4B 佘珮珊 (SHE PUI SHAN)
6B 馬啟善 (MA KAI SIN)
男女混合組季軍

屈臣氏集團香港學生運動員獎 2007-2008

5E 馬凱玲 (MA HOI LING)

分齡劍擊錦標賽2008

5E 馬凱玲 (MA HOI LING)女子17歲以下亞軍
女子20歲以下季軍

第五屆聯校劍擊邀請賽仁愛堂田家炳中學

2C 麥梓林 (MAK TSZ LAM)女子個人花劍(初級組)季軍

元朗區水運會

4B 佘珮珊 (SHE PUI SHAN)女子青少年組50米背泳冠軍
女子青少年組100米背泳亞軍

屯門區水運會

4B 佘珮珊 (SHE PUI SHAN)女子公開組200米蝶泳季軍
女子青少年組4×50米捷泳接力季軍
3D 梁嘉偉 (LEUNG KA WAI)男子青少年公開組200米蝶泳冠軍

鐵人比賽

4B 佘珮珊 (SHE PUI SHAN)2007香港ITU三項鐵人亞洲盃
女子青年組
冠軍
陸上兩項鐵人賽 女子青少年組冠軍
水陸兩項鐵人賽(比賽5)
女子 1992年組
亞軍
學校體育推廣計劃 2007
女子水陸兩項鐵人邀請賽
14歲或以上 (中學組)
亞軍
OSIM 2007
香港ITU國際三項鐵人賽
女子 1992年組
季軍
水陸兩項鐵人分齡賽
女子組 1992
季軍
陸上兩項鐵人賽
女子青少年組
季軍
2007水陸兩項鐵人聯賽
女子組(1993年)
(個人全年總成績)
季軍
陸上兩項鐵人賽(聯賽1)
女子青年組
季軍
Malaysia Port Dickson International Triathlon 2007 第四名
力行三項鐵人2007年 傑出青年
鐵人獎

中西區水運會

4B 佘珮珊 (SHE PUI SHAN)女子青年組 4 × 50米捷泳接力冠軍
女子青年 G組 100米背泳殿軍

油尖旺區游泳比賽2007

3D 梁嘉偉 (LEUNG KA WAI)男子青年 G組 100米背泳季軍
男子青年 G組 100米蝶泳
男子公開組 4 × 50米四式接力

2007 WCDF World Open Dance Tournament(菲律賓舉行)

1B 黃樂婷 (WONG LOK TING)Ballroom:
Amaterur Rising Star Ballroom
(Waltz, Tangp& Quick step)
亞軍
Amaterur Open Ballroom
(Waltz, Tangp, Fox& Quick step)
亞軍
Ched rising Star Ballroom
(Waltz, & Tangp)
季軍
Deped High school Junior Ballroom
(Waltz, & Tangp)
季軍
Latin:
Amaterur Open Latin
(Cha cha cha, Samba, Jive & Rumba)
冠軍
Amaterur Rising Star Latin
(Cha cha cha & Rumba)
亞軍
Amaterur Novice Latin
(Cha cha cha )
亞軍
Ched rising Star Latin
(Cha cha cha &Jive)
季軍
Deped High school Junior Latin
(Cha cha cha &Jive)
季軍

第二屆全港社區體育舞蹈錦標賽(男女混合組新秀賽)

1B 黃樂婷 (WONG LOK TING)拉丁舞:
14~15歲鬥牛舞冠軍
14~15歲牛仔舞冠軍
14~15歲倫巴舞冠軍
14~15歲森巴舞亞軍
五項公開賽第五名
標準舞:
14~15歲華爾滋舞亞軍
14~15歲探戈舞亞軍
五項公開賽第五名

中銀香港第五十一屆體育節 ~ 灣仔區體育舞蹈公開賽 2008

1B 黃樂婷 (WONG LOK TING)青少年 12~15歲:
拉丁舞五項季軍
標準舞五項第五名
拉丁舞森巴舞季軍
拉丁舞查查舞亞軍
拉丁舞倫巴舞亞軍
拉丁舞倫巴舞亞軍
拉丁舞牛仔舞亞軍

香港標準舞蹈藝術促進會 ~ 第二屆公開標準舞及拉丁舞大賽

1B 黃樂婷 (WONG LOK TING)青少年18歲或以下:
拉丁舞五項優異
拉丁舞三項
標準舞五項
標準舞三項

恆隆地主產~樂在山頂舞動天際比賽

1B 黃樂婷 (WONG LOK TING)青少年拉丁舞亞軍
青少年標準舞季軍

第四屆香港校際體育舞蹈錦標賽

2C 鄧樂謠 (TANG LOK YIU)男女混合組 16 歲或以上(拉丁舞-倫巴舞)冠軍
男女混合組 16 歲或以上(拉丁舞-查查舞)
1B 黃樂婷 (WONG LOK TING)聯校男女混合組 14-15 歲
森巴舞、鬥牛舞及查查舞排名賽
冠軍
聯校男女混合組 14-15 歲
倫巴舞及牛仔舞排名賽
亞軍

第十屆屯門區獅藝及功夫群英會

4D 趙漢嶸 (CHIU HON YING)男子少組套拳金獎
男子少組短器械亞軍

07-08青苗培訓區際錦標賽-九人賽

2E 劉悅希 (LAU YUET HEI)14歲以下組別殿軍

2007年仁愛堂跆拳道大賽

4B 鄭佳盛 (CHENG KAI SHING)男子青少年組 (Feather Weight)亞軍

香港NIKE 5人足球賽

1D 梁博希 (LEUNG POK HEI)男子 14 歲以下冠軍
2E 陸平中 (LUK FELIX)男子 16 歲以下亞軍

國際青年足球邀請賽 2008

1D 梁博希 (LEUNG POK HEI)14 歲以下亞軍
2E 陸平中 (LUK FELIX)團體成績季軍
個人獎項(最佳守門員)優良獎

屯門區國慶盃足球賽

1E 黎羽琛L (AI YU SUM)男子青年組冠軍

元朗區排球淘汰球賽

4A 譚朗軒 (TAM LONG HIN)
4B 沈卓賢 (SHUM CHEUK YIN)
4D 薛家俊 (SIT KA CHUN)
男子青少年組季軍

北區排球淘汰球賽

4A 譚朗軒 (TAM LONG HIN)
4B 沈卓賢 (SHUM CHEUK YIN)
4D 薛家俊 (SIT KA CHUN)
男子青少年組冠軍

排球章別獎勵計劃

2B 楊偉洛 (YEUNG WAI LOK)
3B 陳旭晨 (CHAN YUK SEN)
3C 連信彥 (LIN SHUN YIN)
4B 沈卓賢 (SHUM CHEUK YIN)
4D 薛家俊 (SIT KA CHUN)
 金章
1B 陳美亭 (CHAN MEI TING)
1B 謝家熹 (TSE KA HEI)
1C 源澤森 (YUEN CHAK SUM)
1D 梁順林 (LEUNG SHUN LAM)
1E 何哲瑩 (HO CHIT YING)
1E 郭凱妍 (KWOK HOI YIN)
1E 潘德江 (PUN TAK KONG)
2A 郭家莉 (KWOK KA LEE)
2B 冼杙桐 (SIN YIK TUNG)
2E 蔡開達 (CHOY HOI TAT)
3B 陳旭晨 (CHAN YUK SEN)
 銀章
1B 陳美亭 (CHAN MEI TING)
1D 陳嘉欣 (CHAN KA YAN)
1E 何哲瑩 (HO CHIT YING)
1E 張烙文 (CHEUNG LOK MAN)
1E 郭凱妍 (KWOK HOI YIN)
1E 鄭曉彤 (CHENG HIU TUNG)
2D 林仁傑 (LAM YAN KIT)
 銀章

康樂及文化事務署主辦高爾夫球(練習場)公開賽

4E 鄭禮匡 (CHENG LAI HON)男子青年組亞軍

灣仔區分齡網球比賽2007

1A 杜嘉聰 (TO KA CHUNG)男子單打青少年H組(12歲或以下)冠軍

康樂及文化事務署主辦南區分齡網球比賽

1A 杜嘉聰 (TO KA CHUNG)男子青少年組單打(12歲或以下)亞軍

夏季網球聯賽2007

4C 劉瑋琪 (LAU WAI KI)女子C組(團體)冠軍

屯門區分齡網球比賽

4C 劉瑋琪 (LAU WAI KI)女子青少年F組冠軍

2007全港青少年網球巡迴賽(第三賽站)

4C 劉瑋琪 (LAU WAI KI)女子18歲以下(雙打)亞軍

良田乒乓小擂台

1C 吳子鋒 (NG TSZ FUNG)男子組季軍