Athlietic Club

Coach:
Mr. Wong Kwun Chung
Training Date:
Monday and Thursday
Training Time:
4:00pm – 6:00pm

2016-2017 Team Member List

Class Name Event 1 Event 2
1A 游啟之 800m  
1A 江澤斌 1500  
1A 許君彥 Shot Put  
1A 鄭栩揚    
1A 潘蘊恩 100m  
1A 吳穎欣 400m  
1B 張詠斯 100m 200m
1B 江梓澄 400m Long Jump
1B 李曉穎 800m  
1C 羅樂軒 200m 400m
1C 利蔚妍    
1D 劉海信 Long Jump  
2A 譚逸彤 Javelin  
2A 吳易修 1500m  
2A 蔡喬峰 Hgh Jump  
2A 許華傑    
2A 雷嘉瑤 800 1500
2A 陳祉翹 Shot Put  
2B 黎穎怡 High Jump  
2B 吳香凝 High Jump  
2C 林信僖 100m 100mH
2C 王雋堯 High Jump 100mH
2C 彭晉然 Shot Put  
2C 方卓渝 100mH  
2D 沙佩欣 Hgh Jump 100mH
2D 羅顯韜 100m Long Jump
2D 桯衍錕 200 400
2D 張晉滔 800  
2D 鄭廷怡 200  
2D 劉祉呈 Long Jump  
2D 葉欣陶 Shot Put  
3A 劉懿樂 High Jump  
3B 洪健堯 100mH Discus
3B 黃千倖 200 400
3C 祝家泓 100 200
3C 李健能 200 400
3C 文詩靈 800 1500
3D 曾曉楓 Javelin  
3D 梁馥而 400 800
3D 陳海琳 1500  
3D 李天欣 Shot Put Discus
3D 方樂怡 Javelin Discus

 

Class Name Event 1 Event 2
4A 吳子謙 800 High Jump
4A 蔡芷晴 High Jump Shot Put
4A 黃文彥 Triple Jump  
4A 司徒明敏 100mH  
4A 梁棹滔    
4B 馮洛軒 100  
4B 黃紫珊 100 200
4B 朱卓然 200 400
4C 鄭倚婷 100  
4C 黃錦棓 Javelin Discus
4D 李穎寶 Javelin  
5A 梁展希 100  
5A 方家俊 800  
5A 黃嘉俊 800  
5A 高穎    
5A 葉嘉雯    
5A 翁海靜 800 1500
5B 劉佳櫻 Javelin  
5B 吳穎妍    
5B 黎浠泓 1500 5000
5C 趙汝愷 Shot Put Discus
5C 黃俊諺 100 200
5C 郭信賢 110mH 400mH
5D 劉允禧 Long Jump  
5D 文澤希 Triple Jump  
5D 潘博軒 1500 5000
5D 林蘭帆 400 400mH
5D 劉嘉敏 100mH Long Jump
5D 余素華 Shot Put Discus
5E 周曉筠 100 High Jump
5E 張悅熙 800 1500
5E 李政達 Javelin  
6A 利柏豪 Long Jump Triple Jump
6A 歐陽啟廸 110mH Discus
6A 黃鎧欣 200 400
6C 何展華    
6E 鐘卓琛    
6E 葉俊希 Shot Put  
6E 歐芷婷 High Jump 200
6E 譚穎詩 Shot Put Discus
6E 洪晞瑤 100 Long Jump

Boys Inter-School Competition Result

Boys 11-12 12-13 13-14 14-15 15-16 16-17
A grade 4th / 7th / 6th 4th
B Grade / 7th / Second Runner-up 5th /
C Grade 6th 6th / / / Second Runner-up

Girls Inter-School Competition Result

Girls 11-12 12-13 13-14 14-15 15-16 16-17
A grade 4th / / / 4th Second Runner-up
B Grade 8th 5th / Second Runner-up Second Runner-up First Runner-up
C Grade Second Runner-up First Runner-up / 5th / Second Runner-up

動人一刻

我們的田徑賽
 

大合照

徑賽英姿
  

恭喜黃紫珊同學成功打破女子乙組100米200米紀錄

跨欄
 

 

 

各組團體獎項

女甲季軍
女乙亞軍
女丙季軍
男甲殿軍
男丙季軍

傑出學生

蔡志誠: 入選香港隊(跨欄)、南華田徑會、南華會年度最佳運動員
黃智勇: 入選香港隊(跳高)、南華田徑會、南華會年度最佳運動員、屯門區男甲110米欄紀錄
黃詠琳: 入選南華田徑會(標槍)、新界區全年最徍田徑運動員、屯門區女乙標槍紀錄
佘珮珊: 入選南華田徑會(中長跑)
游子傑: 入選南華田徑會(標槍)
鄧煒霖: 入選南華田徑會(標槍)
   鄭超: 入選南華田徑會(三級跳)
樊高奇: 入選南華田徑會(跳高)
盧柏麟: 入選南華田徑會(跨欄)
黃紫珊: 入選香港學界代表隊出席全國少年大賽(100M,200M)、愉園田徑會、屯門區女乙及女丙100米200米紀錄


last updated: 13-Jan-2017
 

香港神託會主辦馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學 Stewards Ma Kam Ming Charitable Foundation Ma Ko Pan Memorial College
訪客人次: 10110695
地址: 屯門石排頭路17號
Address: No. 17, Shek Pai Tau Road, Tuen Mun, N.T.
電話(Tel): 2407 7440
傳真(Fax): 2407 7443
Powered by Friendly Portal System v9.91